Conseil d'Administration & Administrateurs Délégués

Composition du conseil d’administration

Président : Jean-Louis BANCEL

Vice-présidents : Marcel LECAUDEY, Noël RENAUDIN

Administrateurs : Marie-Josée BELLENOUE-TINGUL; Michel CRINETZ ; Hervé DAGUENET; Thierry FRANJAUD; Danielle GURTNER; Dominique LEGAY; Gilles MARCHANDON; Charles MINIER; Bernard MOULIGNER; Yvonnick PEDRON; Patricia SAVIGNAC; Viviane SILO; Annie TARGA; Gilles THEVENET; François TOUJAS; VANDAMME René

Délégués des adhérents à l’assemblée générale
 
A/ Section Paris / Petite couronne
 
Frédéric ANGERMANN [Magistrat – Cour des comptes]
Jean-Louis BANCEL [MIN ECO/FIN – AC (h) D.G.T]
Jean-Baptiste BARFETY [Inspection Générale des Affaires Sociales]
Marie-Josée BELLENOUE-TINGUL [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Christian BRUN [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Isabelle CHEINEY Retraitée [MIN ECO/FIN – D.S.S]
Jean-Denis DE VOYER D’ARGENSON Retraité [Min. Eco/Fin – D.R.F.I.P]
Monique DOUIS [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Monique GAULTIER – Retraitée [MIN ECO/FIN – Contrôle des Assurances]
Danielle GURTNER – Retraitée [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Patrick GUYOT [MIN ECO/FIN – C.E.S.E]
Christian HUCHON [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Marie-Claire KIEU [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Brigitte LARCHER [Monnaie de PARIS]
Pierre LE GALL [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Marcel LECAUDEY Retraité [MIN ECO/FIN – C.G.E. FI]
Dominique LEGAY Retraitée [MIN ECO/FIN – D.G.T]
Muriel MEYER [MIN ECO/FIN – D.G.D.I.]
Marie-Ange MEYER DIT DREWS – Retraitée [Monnaie de Paris]
André PILLIARD Retraité [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P.]
Noël RENAUDIN Retraité [MIN ECO/FIN – C.G.E. FI]
Yvonne RHODA [MIN ECO/FIN – Médiation des Entreprises]
Marcel SANCEREAU-LETOQUEUX – [MIN ECO/FIN Secrétariat Général]
Patricia SAVIGNAC – [MIN ECO/FIN – Secrétariat général]
François TOUJAS [E.F.S.]
René VANDAMME Retraité [MIN ECO/FIN – C.C.R]
Roland VOUETTE Retraité [MIN ECO/FIN – CEGEFI]
Jacques ZACHMANN Retraité [Commission Européenne]
 
B/ Section Province / Grande couronne
 
Philippe ARNOULD Retraité [Mutuelle Centrale des Finances]
Danielle BARTOLO Retraitée [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P.]
Patrick BELOT [MIN ECO/FIN – Etat-Major Intermin Zone Défense/Sécurité]
Jean BLANCHARD Retraité [MIN ECO/FIN]
Maryline CAMUS [Ministère de la Justice]
Florence CASSAGNAU Retraitée [MINECO/FIN–Direction Générale des Entreprises]
Hervé DAGUENET [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Françoise DEIBLE Retraitée [MIN ECO/FIN Service Retraites Etat]
Richard DE LEMENY MAKEDONE [MIN ECO/FIN – I.G.P.D.E.]
Pascale DENIE [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Marie-Odile GOUREAU Retraitée [Services du Premier Ministre]
Patrice LACOURREGE Retraité [MIN ECO/FIN – Secrétariat général]
Sylvain LE BERRE [Office National des Anciens Combattants et Victimes de Guerre]
Bertrand MARQUES [Chambre Régionale des Comptes]
Jeannine MONTEVERDI Retraitée [MIN ECO/FIN Service Retraites Etat]
Bernard MOULIGNER Retraité [MIN ECO/FIN – Service des Retraites Etat]
Corine NASSOY [Ministère de l’Enseignement Supérieur et de la Recherche]
Yvonnick PEDRON Retraité [MIN ECO/FIN – Secrétariat Général]
Jean PLANET Retraité [MIN ECO/FIN – Contrôle d’Etat]
Philippe RAILLON Retraité [MIN ECO/FIN – Commission de Régulation de l’Energie]
Nicole RECHT Retraitée [IRA DE METZ]
Thierry ROUX [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P]
Jean-Marc SAEZ [Ministère de la Défense]
Pierre-Xavier SOULÉ-SUSBIELLES [A.C.P.R – Banque de France ]
Florent TEBOUL [Profession libérale – Membre Bénéficiaire Cotisant]
Didier THOMAS [MIN ECO/FIN – D.G.F.I.P.]
Sylvie TOULZAC [Min. Eco/Fin – D.D.F.I.P]
Viviane VERA [MIN ECO/FIN – Direction des Affaires Juridiques]
 
 

Être recontacté par un conseiller

Vous avez des questions ou souhaitez être guidé ? Remplissez le formulaire ci-dessous afin d’être recontacté par un conseiller MCF.

Pour être joint par un conseiller, indiquez votre numéro de téléphone et vos disponibilités dans le corps du message (du lundi au vendredi de 9h à 16h).